Сегодня праздник — День Отца.
У меня его не было. Он ушёл в другую семью, когда мне было пять лет.
Он бросил меня в пустоту одиночества. Но за это я ему благодарен.
В пустоте я не только выжил, но даже полюбил в ней быть. Когда мне плохо, я знаю, где себя разместить, чтобы быстро восстановиться.
Бесконечная скука разбудила и развила фантазию. А одиночество научило, забыв обо всем на свете, увлекательно с собой играть.
Ощущение покинутости толкало искать везде и всюду. Кого? Я не знал. Точно не биологического отца, ведь за прошедшие десятилетия он мною не интересовался.
Для своих детей мне пришлось создавать отцовство из всего, что было под рукой — выдуманного своего и реального чужого. Как отец, я не доволен собою, но очень доволен, какими выросли наши дети.
Недавно до меня дошло, что в пустоте я никогда не был одинок. Рядом со мной незримо всегда был Некто. Поэтому я был так спокоен.
Однажды в детстве я, как обычно, наедине с собой играл в конструктор. Внезапно всем своим существом я ощутил взгляд подлинного Отца. Он наблюдал мою игру с бесконечным наслаждением, гордостью и любовью.
Выходит, что один отец меня бросил, но я упал в объятия Другого.
Как же я могу не быть за это благодарным?
Путь непростой, но иначе я бы не стал собой.
Искренне ваш,
-Александр
Обо мне:
Как бизнес-терапевт, я помогаю предпринимателям быстрее принимать трудные решения на стыке бизнеса и личности, и в результате повышать стоимость компаний.
Как я могу Вам помочь?
Если вы давно уже пытаетесь понять, что ограничивает вас и/или ваш бизнес и как наконец придать важным изменениям импульс, то сессия "Катализатор" создана специально для вас. Бронируйте здесь.
